Официальный дистрибьютор Mobil
Официальный дистрибьютор Taif
Официальный дистрибьютор Xin Gang Greases
Официальный поставщик промышленных комплектующих SKF

Владимир

Рязань

Иваново

Кострома

Тверь

Ярославль

Н. Новгород

Респ. Мордовия

Москва

Калуга

 

Тула

Бесплатная доставка

Новости

25-05-2020


Названы самые медленные автомобили на российском рынке

 

уаз

 

Считается, что такой параметр, как время разгона машины для 100 км/ч, важен только любителям быстрой езды и молодым водителям. Но на самом деле способность автомобиля быстро набирать скорость напрямую влияет на безопасность и комфорт использования машины в условиях города и трассы. Автоэксперты назвали, какие же из продающихся сейчас автомобилей имеют самые скромные разгонные характеристики.

 

Внедорожники и кроссоверы

 

Многие отмечают, что УАЗ «Хантер» неплохо держится на дороге и даже ощущается вполне динамичной машиной, чего нельзя сказать о «Патриоте», который совсем не спешит разгоняться. Большой внедорожник имеет тяжёлый кузов и богатое оснащение, что также добавляет вес машине, всё это приводит к значительной потере динамики разгона. Но наибольшую боль водителям доставляет езда на Chevrolet Niva, её устаревший и слабый мотор отказывается разгоняться. А вот модель LADA 4x4 с тем же самым двигателем под капотом чуть легче и поэтому чувствуется себя на дороге несколько энергичнее.

хендэ солярис

 

Легковые машины

 

Одной из самых неспешных легковушек эксперты назвали LADA Largus – длинный универсал совсем не склонен к скоростным рекордам. Модель LADA Granta - тоже совсем не быстрая машина, особенно с автоматической коробкой передач, до сотни она разгоняется за 13,5 секунд, хотите быстрее – берите «механику».

Невысокой динамикой отличаются и корейские бюджетники. Hyundai Solaris и KIA Rio обладают довольно посредственным разгоном, особенно версии с двигателем объёмом 1,4 литра. К тихоходам смело можно относить и Renault Logan, комплектации с мотором в 82 лошади лучше вообще не покупать.

 

 

 

(https://www.drivenn.ru/journal/novosti/nazvany-samye-medlennye-avtomobili-na-rossiyskom-rynke-id37598)