Официальный дистрибьютор Mobil
Официальный дистрибьютор Taif
Официальный дистрибьютор Xin Gang Greases
Официальный поставщик промышленных комплектующих SKF

Владимир

Рязань

Иваново

Кострома

Тверь

Ярославль

Н. Новгород

Респ. Мордовия

Москва

Калуга

 

Тула

Бесплатная доставка

Новости

30-07-2019


10 самых популярных авто с пробегом – что покупают россияне?

 

 

Популярные авто с пробегом в РФ

Фото: mass-media.moscow

Автомобильный рынок в России находится в не лучшем состоянии, и это касается не только продаж новых машин, но и подержанных. По данным агентства «Автостат Инфо», в этом году продаётся заметно меньше б/у автомобилей, чем в прошедшем. Посмотрим, что же предпочитают покупать российские автомобилисты в это непростое время?

Падение спроса на иномарки

В июне 2019 года на вторичном рынке было продано около 275 тысяч автомобилей, что на 17 процентов меньше, чем в июне 2018 года. При этом спрос на отечественные машины упал только на 10 процентов, в июне их продали около 129 тысяч. Это говорит о том, что российским автомобилистам приходится покупать более дешёвые отечественные машины, так как цены на старые иномарки очень высоки.

 

Популярные автомобили в РФ

Фото: drom.ru

На чём ездит Россия?

Естественно, лидером вторичного и первичного рынков остаётся LADA, чьи модели пользуются неизменным спросом. В июне 2019 года было продано 110,5 тысяч машин этой марки. А вот на второй строчке находится Toyota, в прошлом месяце продали 24 тысяч штук, что на 55 процентов меньше чем в июне прошлого года. Третье место достаётся KIA, было продано 29 тысяч машин, корейцы постепенно обгоняют японцев, а всё благодаря более доступным ценам.

20 тысяч проданных машин и четвёртое место вполне ожидаемо получает Hyundai, так как эта корейская парочка далеко друг от друга не отходит. Пятую строчку в рейтинге популярности подержанных машин занимает Nissan, их выбрали 18 тысяч покупателей, что на 30 процентов меньше чем в июне 2018 года.

С шестого по восьмое место расположились Volkswagen, Ford и Chevrolet, у них примерно по 17,5 тысяч поданных машин. На девятом месте Renault, марка пользуется стабильным спросом и практически не потеряла в продажах, за июнь её выбрали 16 тысяч автомобилистов. Десятое место достаётся Mitsubishi (11 тысяч проданных машин и падение спроса на 20 процентов).

 

 

(https://www.drivenn.ru/journal/novosti/10-samyh-populyarnyh-avto-s-probegom-chto-pokupayut-rossiyane-id32202)