Официальный дистрибьютор Mobil
Официальный дистрибьютор Taif
Официальный дистрибьютор Xin Gang Greases
Официальный поставщик промышленных комплектующих SKF

Владимир

Рязань

Иваново

Кострома

Тверь

Ярославль

Н. Новгород

Респ. Мордовия

Москва

Калуга

 

Тула

Бесплатная доставка

Новости

04-06-2019


4 фишки в автомобилях LADA, о которых мало кто догадывается

 

Опции Лада

Фото: Официальный сайт бренда LADA в России

 

Отечественные автомобили в последние годы совершили серьёзный рывок, став намного удобнее и надёжнее. Теперь покупателям доступны различные опции, о которых ещё недавно можно было только мечтать. Но некоторые водители по-прежнему считают «Лады» простыми машинами и даже не догадываются о некоторых функциях.

Фокус с мультимедийной системой

В максимальных комплектациях на автомобили устанавливают мультимедийную систему с сенсорным экраном. Но вот далеко не все автомобилисты знают, что в этой магнитоле можно перетаскивать ярлыки приложений и размещать их в удобном для себя порядке. Делается это точно так же, как и в любом смартфоне, просто удерживайте палец на ярлыке некоторое время, после чего его станет возможно перетащить.

Дистанционное открытие окон

 

Дистанционное открытие окон в Ладе

Фото: Официальный сайт бренда LADA в России

 

На машинах «Калина» и «Гранта» реализована возможность управления электростеклоподъёмниками при помощи штатного пульта охранной системы. Если кнопку запирания дверей удерживать несколько секунд, то стёкла начнут подниматься вверх. Опустить стёкла можно зажав кнопку открывания машины.

Перенастройка Vesta

В автомобилях LADA Vesta используется новый тип управления системой кондиционирования салона. Однако алгоритм её работы настроен таким образом, что при включении обогрева лобового стекла включается и максимальный обдув. Но этот недостаток можно устранить. Для этого нужно одновременно зажать кнопки «MAX» и «Обдув лобового стекла», после чего при включении обогрева лобовика вентилятор не будет молотить на полную мощность.

 

Проблемы с обдувом стекла Лада Веста

Фото: Официальный сайт бренда LADA в России

Отключение дневного света

ПДД обязывают водителей включать ближний свет фар или дневные ходовые огни. По этой причине практически все новые машины получили систему автоматического включения дневных огней, фары сами загораются, стоит только запустить мотор. Но при необходимости ДХО можно отключить. Например, на автомобилях «Калина» и «Гранта» можно установить рукоятку управления светом в положение между положением «выкл.» и «габаритные огни».

 

 

 

(https://www.drivenn.ru/journal/novosti/4-fishki-v-avtomobilyah-lada-o-kotoryh-malo-kto-dogadyvaetsya-id31488 )